комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:42 26 декабря 2014
тема Новый автовокзал хотят построить власти города рядом с железнодорожным наверх
  Ольга Щербакова
По заданию главы города в Комсомольске начата разработка программы развития транспортной отрасли города. В феврале документ обещают представить главе, а также на суд общественности. В программе, в частности, будет рассматриваться вопрос строительства нового здания автовокзала — рядом с железнодорожным. На эти цели планируется привлекать частные инвестиции.
 
Расположение ныне действующего автовокзала действительно вызывает у граждан множество вопросов. В большинстве городов, где мне приходилось бывать, авто- и ж/д-вокзалы расположены неподалёку, это удобно и логично. У нас же два транспортных узла разнесены по разным концам города. Ну а сам автовокзал вообще представляет собой печальное зрелище — не помог и тот факт, что с 2012-го года здание арендует хабаровская фирма.
 
Конечно же, строительство нового автовокзала — это дело не ближайшего будущего, а дальнейших перспектив. Но Сама проработка идеи в определённой мере сдвигает вопрос с мёртвой точки. Ну и главное найти инвесторов.
 
Также в рамках программы в городе будет создана единая диспетчерская служба, объединяющая и координирующая работу всего общественного транспорта города — как частного, так и муниципального. Сейчас для этого создаются необходимые нормативные документы. К слову, во время недавнего визита комсомольской делегации в Череповец был подробно изучен вопрос создания там аналогичной службы, возможно, опыт Череповца нам в определённой мере поможет.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (62)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"