комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:25 22 декабря 2014
тема 50 миллионов рублей потратил Комсомольск на борьбу со снегом с начала текущего зимнего сезона наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре продолжается работа по "разгребанию" последствий циклонов — предыдущих и очередного, накрывшего город сегодня ночью. Снега выпало не слишком много, но и его хватило для образования наката на дорогах и небольших перемётов.
 
В общей сложности, с начала снежного сезона на очистку дорог и тротуаров от снега, зарплату водителям спецтехники, ГСМ из городского бюджета было потрачено 50 миллионов рублей. Сумма весомая, а ведь впереди — ещё несколько снежных месяцев.
 
На улицы города, по отчётам чиновников, ежедневно выходит до 60-ти единиц техники. Работа продолжается в том числе в ночное время.
 
С начала зимы на городские дороги было высыпано более 2 300 кубометров песка и песко-соляной смеси. Что касается вывоза снега, то городских улиц начиная с самого первого снегопада вывезли более 62 тысяч кубометров снега.
 
Местные власти продолжают работу с арендаторами и собственниками. Тем, кто не чистить свою территорию, выписываются протоколы и предупреждения — их было оформлено, соответственно, 33 и 30 штук.
 
Проверяется работа управляющих компаний по чистке дворов и вывозу снега. Основные проблемы, образовавшиеся во время циклона 2 декабря, уже решены, хотя в ряде мест всё ещё не вывезен крупногабаритный мусор, скопившийся до циклона. В связи с неудовлетворительной работой по чистке снега и вывозу мусора штрафы в размере 5 тысяч рублей наложены на руководителей двух управляющих компаний.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"