17:49 19 декабря 2014
тема В Комсомольске завершилась шестая зимняя спартакиада энергетиков наверх
Шестая зимняя спартакиада энергетиков завершилась в городе Юности. Участие в соревнованиях среди работников ДГК приняли 8 команд, представляющих хабаровские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-3, комсомольские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3, Амурскую и НиколаевскуюТЭЦ-1, Майскую ГРЭС и аппарат управления филиала. 175 энергетиков с разных концов края соревновались в 6-ти видах спорта: лыжные гонки, мини-хоккей с мячом, плавание, шахматы, настольный теннис и стритбол.

По общим итогам соревнований победу в шестой раз одержала команда Амурской ТЭЦ-1. Энергетики из Амурска были сильней в трёх из шести видов спорта и, набрав 43 очка, уверенно опередили соперников.

Что касается выступления комсомольчан, то у них есть победы и призовые места в личных первенствах. В лыжной километровой гонке "серебро" — у представительницы Комсомольской ТЭЦ-2 Снежаны Ладыгиной. В «младшей» женской категории до 35-ти лет первенствовала Ирина Козлова с Комсомольской ТЭЦ-3. Среди мужчин первым стал её коллега Евгений Кузьмин. И лучшей в настольном теннисе стала комсомольчанка Инесса Иванова с ТЭЦ-3.

Фото пресс-службы филиала «Хабаровская генерация».