комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:02 18 декабря 2014
тема Сотрудница Комсомольского заповедника приняла участие в международном конгрессе по особо охраняемым территориям в Сиднее наверх
  Ольга Щербакова
Шестой Всемирный конгресс по особо охраняемым природным территориям стартовал 12 ноября в Сиднее. Всего в конгрессе приняло участие более 5-ти тысяч человек из 170-ти стран мира. Присутствовали мировые лидеры: президенты Габона, Мадагаскара, министры России, Австралии и так далее. Россию на конгрессе представляла солидная делегация — более 40 человек, среди которых была и сотрудница Комсомольского заповедника Екатерина Кондратьева — заместитель директора по экологическому просвещению. Возглавляет делегацию Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской.
 
На Конгрессе было множество выставочных павильонов разных стран. Деятельность России по сохранению дикой природы была представлена экспозицией в центральном выставочном павильоне Олимпийского парка Сиднея.
 
— Во время дежурства на российской экспозиции мы рассказывали об особо охраняемых природных территориях России, наиболее привлекательных с точки зрения туризма: о Байкале, Кавказе, Камчатке и так далее, — делится впечатлениями Екатерина Кондратьева. — Рассказывали о редких видах животных России. Было приятно, что многие участники отметили российскую экспозицию, как одну из лучших на конгрессе, среди них Президент Международного союза охраны природы Чжан Синьшен и руководитель международного природоохранного фонда «The Wild Foundation» Ванг Мартин.
 
Российские специалисты представили интернациональной аудитории презентации и видеоролики о международной значимости Камчатки и Байкала как объектов Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, природоохранных проектах, волонтёрской деятельности и потенциале познавательного туризма в заповедниках и национальных парках этих регионах.
 
Изюминкой мероприятия стал розыгрыш поездок в Кроноцкий и Байкальский заповедники. Счастливыми обладателями сертификатов, дающих право на путешествие в мир российской заповедной природы, стали жительницы Австралии и Китая.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"