комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:58 17 декабря 2014
тема Житель Комсомольского района осуждён за нанесение побоев и угрозу убийством в отношении ребёнка наверх
  Ольга Щербакова
Мировым судьёй судебного участка №55 Комсомольского района 15 декабря вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина А. за совершения преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 116, частью 1 статьи 119 УК РФ — "Нанесение побоев, причинивших физическую боль, и угроза убийством, при имеющихся основаниях опасаться осуществления этой угрозы".
 
Установлено, что подсудимый в начале октября в вечернее время находился на кухне по месту своего жительства в состоянии опьянения, вёл себя агрессивно, ругался, сбросил со стола продукты питания и посуду. Сын его сожительницы, мальчик 2003-го года рождения, находящийся в это время на кухне, сделал ему замечание, в ответ на которое А. нанёс ребёнку удар по лицу в область виска, после чего мальчик ударился головой о дверную коробку. А. схватил подростка руками за шею, отчего последнему стало трудно дышать, поднял вверх, пронёс в другую комнату и бросил на диван, после чего снова схватил за шею. Указанные действия осуждённых сопровождал угрозами убийством. Подоспевшая мать мальчика оттолкнула буяна от ребёнка и тем самым прекратила его преступные действия.
 
Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, пояснив, что в данный момент с мальчиком помирился и занимается его воспитание. Суд признал А. виновным и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.
 
Государственное обвинение поддержано прокуратурой Комсомольского района. Приговор не вступил в законную силу.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"