14:32 16 декабря 2014
тема Первые места на кубке России завоевала семейная чета тяжелоатлетов из Комсомольска наверх
С 4 по 7 декабря в городе Чехов Московской области проходил чемпионат России по тяжёлой атлетике среди ветеранов. Участие в соревнованиях, собравших сильнейших возрастных тяжелоатлетов со всей страны, приняли в том числе представители Комсомольска-на-Амуре, супруги Наталья и Юрий Савчук. Оба завоевали в своих категориях первые места. Наталья, выступавшая в категории до 75-ти килограммов вообще установила рекорд России в своём весе.

По результатам соревнований спортсмены из города Юности получили право на участие на чемпионате Европы.

Стоит отметить, что и дочь Натальи и Юрия занимается тяжёлой атлетикой. Ксения в начале декабря принимала участие в чемпионате мира среди студентов по тяжёлой атлетике. Соревнования проходили в Таиланде, и там ни одному из россиян, к сожалению, не удалось завоевать золотых медалей. Тем не менее, участие в таких крупных турнирах в любом случае идёт спортсменам на пользу, ведь присутствует ещё и обмен опытом.