комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:52 16 декабря 2014
тема Первый зимний городок начнёт свою работу уже 21 декабря наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ежегодно с середины декабря в городе Юности начинается работа по возведению праздничных зимних городков. В этом году планы мог скорректировать снежный циклон, но, к счастью, все работы идут по намеченной схеме.
 
Традиционно городки встретят комсомольчан и в Центральном, и в Ленинском округах. Одним из первых зимний городок откроется в Силинском парке. Полным ходом идут приготовления к этому событию. Открытие запланировано на воскресенье, 21 декабря, начало в 16:00. Жителей города ожидает театрализованное представление с участием Деда Мороза и Снегурочки, а вечером, как только стемнеет, над парком прогремит праздничный салют.
 
Посетителей в этом городке будет радовать большая живая ель, а также горки и каток. В данный момент продумываются снежные фигуры, которые также смогут украсить собой городок.
 
Ещё один городок разместится на площади перед ДК Авиастроителей. Он обустраивается здесь, начиная с 2010-го года. Как и в Центральном округе, площадь украсит 17-ти метровая красавица-ель. Она будет собрана из 200 ёлок. На площади установят ледяные фигуры. В данный момент работа над ними идёт полным ходом. Уже готова двухметровая новогодняя композиция с символом года — козой. Помимо неё, на площади появятся ледяной трон, фотоателье, лабиринт. Дети смогут покачаться на качелях.
 
Не обойдётся без главных героев Нового года — Деда Мороза и Снегурочки. Правда, возле ДК Авиастроителей эти фигуры будут сооружены изо льда. На церемонии открытия, которая состоится 25 декабря и начнётся в 18:00, появятся и самые настоящие, живые Дедушка Мороз и его внучка.
 
Новая ёлка благодаря благотворительному фонду Нефтезавода появится возле ДК «Алмаз». Она будет установлена к 27 декабря. Что касается зимнего городка, то вопрос по его установке в данный момент решается.
 
Что касается главной ёлки города, то на площади Юности городок будет разделён на две части с учётом того, дети какого возраста его посетят. С левой стороны он будет предназначен для маленьких детей, а с правой — для детей постарше.
 
Главную ёлку в этом году собрали из 170-ти деревьев высотой от 1,5 до 4-х метров. По традиции на площади Юности появятся металлические и ледяные горки, качели, а также световые композиции. Новинкой этого года станет ещё одна световая фигура пингвина. Он составит «компанию» оленю, медведю, ёлке и ещё одному пингвину, который появился в прошлом году.
 
Не обойдётся без символов Нового года — фигур Деда Мороза и Снегурочки, а также коней. Все фигуры отреставрированы и должны быть установлены уже на этой неделе.
 
Традиционные ледовые фигуры в этом году будут преимущественно на морскую тематику. В данный момент весь лёд, необходимый для их создания, завезён на площадь, и сейчас идёт процесс их изготовления. Уже готова надпись «С Новым годом!».
 
Вокруг главной ёлки появится ледовое ограждение . Подо льдом у символа года будет работать подсветка.
 
Открытие снежного городка ориентировочно запланировано на 26 декабря, начало в 17:30. Зрителей ожидает театрализованное представление, а с наступлением темноты над площадью прогремит салют.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"