комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:04 15 декабря 2014
тема В школе села Пивань выявлены многочисленные нарушения санитарных норм наверх
  Ольга Щербакова
Хабаровской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах совместно со специалистами-экспертами территориального отдела управления Роспотребнадзора в ноябре 2014-го года проведена плановая проверка по вопросам охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в средней общеобразовательной школы №1 сельского поселения Пивань.
 
Вопросы охраны жизни и здоровья несовершеннолетних всегда стоит на особом контроле в прокуратуре. Неоднократно проводимые прокурорские проверки выявляли многочисленные нарушения санитарных норм и правил в указанной школе.
 
В связи с этим, была проведена очередная плановая проверка, в ходе которой вновь выявлено 9 нарушений Санитарно-эпидемиологических требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.
 
В целом нарушения выразились в том, что в спортивном зале окна не оборудованы фрамугами или форточками, не соблюдается режим ежедневной влажной уборки помещения спортивного зала, на регистрах отопления, оградительных решётках обнаружен слой пыли, не заменены перегоревшие электролампы. Кроме того, в помещении кухни обнаружена течь от моечных полуванн, поваром используются разделочные доски с трещинами, контрольный термометр в холодильнике для хранения мяса неисправен, к реализации допускаются продукты, не имеющие маркировки. Фактический рацион питания школьников не соответствует утверждённому примерному меню.
 
По выявленным нарушениям директору школы прокуратурой внесено представление. К дисциплинарной ответственности привлечены три должностных лица, ответственных за соблюдение санитарных норм и правил, им объявлены замечание. Представление прокурора, внесённое в управление образования Комсомольского района Хабаровского края о привлечении к дисциплинарной ответственности директора школы, находится на рассмотрении.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"