комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:00 15 декабря 2014
тема В Индии представлен Сухой Суперджет 100 в VIP-конфигурации наверх
  Ольга Щербакова
12 декабря в рамках российско-индийского саммита в Нью-Дели, направленного на укрепление и развитие двусторонних отношений между странами, состоялась презентация самолета Сухой Суперджет 100 в VIP-конфигурации. Презентация проходила в Международном аэропорту Индиры Ганди, куда ранее на данном самолёте прибыла часть российской делегации во главе с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым. Беспосадочный перелёт по маршруту Москва — Нью-Дели. составил 6 часов 5 минут.
 
Построенный в Комсомольске-на-Амуре самолёт представляли заместитель Министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь и президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.
 
В ходе презентации президент ОАК Михаил Погосян отметил:
 
— Первый Sukhoi Superjet 100 в VIP-конфигурации построен на платформе самолёта, который уже успешно выполняет коммерческие рейсы как в России, так и за её пределами. Учитывая то, что рынок Индии является одним из наиболее перспективных для SSJ-100, появление здесь нашего самолёта с первым пассажирским рейсом можно считать новой страницей в истории развития проекта Сухой Суперджет 100.
 
По прогнозам ЗАО "Гражданские самолёты Сухого" объём продаж SSJ-100 в Индии до 2030-го года может составить около 50-ти воздушных судов данного типа.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"