комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:04 14 декабря 2014
тема Выставка "Кабы не было зимы..." открылась в рамках вечернего мероприятия в Музее изобразительных искусств (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 13 декабря, в Музее изобразительных искусств состоялось третье ежегодное мероприятие "Сделай себе подарок". Стало уже доброй традицией, что именно Музей изобразительных искусств одним из первых поздравляет жителей нашего города с приближающимся Новым годом.
 
Мероприятие открылось двумя тематическими музыкальными композициями "Белая зима" и "Белый снег". Зрители не жалели своих аплодисментов и даже подпевали знакомые строки. Затем к собравшимся обратилась директор Музея Любовь Ковалёва, поздравившая их с приближающимися Новым годом и Рождеством.
 
В фойе музея была установлена красавица-ёлка. Ну и какой же праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Зрителям было предложено громко позвать их. Сказано — сделано. И вот перед ними появилась красавица-Снегурочка, почему-то сначала пришедшая одна. Но и Дедушку её долго ждать не пришлось. По словам Снегурочки, он просто пробирался через огромные сугробы, которые намело этой зимой. Спустя пару минут Дед Мороз и Снегурочка поздравляли маленьких и взрослых посетителей музея, а затем устроили для них весёлые конкурсы.
 
Многие, наверное, в детстве вставали на стульчик и читали стишок для Дедушки Мороза. В музее стульчика не было, а стишок нужно было прочитать, стоя у микрофона. В подарок самым смелым Дедушка Мороз дарил сладкие призы. Затем по зрительским рядам отправился в путешествие "волшебный снежок". Тот, у кого он оказывался в руках, когда выключалось музыкальное сопровождение, должен был рассказать новогодний стих или поздравить всех собравшихся. Нужно отметить, что, очевидно, большинство посетителей мероприятия хорошо подготовились, так как многие из них читали наизусть по нескольку четверостиший.
 
По окончании конкурсов Дедушка Мороз и Снегурочка перерезали красную ленточку и пригласили всех собравшихся на новую выставку "Кабы не было зимы...". Куратором этой выставки выступила сотрудник музея Алла Ломыко.
 
— Выставка "Кабы не было зимы..." была задумана очень давно, — рассказала нам Алла Ломыко. — Долго думали над названием. Хотелось сделать её в другом ключе, отличающемся от тех, которые были в прошлом и позапрошлом годах. Я люблю зиму с её морозами и снегом. Поэтому в этом году мне захотелось показать радость и краски этого времени года. На выставке представлены работы из фондов музея, также она дополнена репортажными фотографиями Валерия Сидорина, Эдуарда Синельникова и Владимира Меринова и работами 13-ти мастериц декоративно-прикладного творчества.
 
Помимо новой выставки, в рамках вечернего мероприятия можно было посетить все экспозиции, работающие в музее. Желающие унести с собой память о мероприятии могли поучаствовать в одном из мастер-классов, таких как "Арт-ель", "Символ года", "Волшебный шар", "Рождественская коза", "Новогодняя овечка".
 
В зрительном зале состоялось дефиле театра мод "Мармелад". Коллекция "Русский стиль", разработанная руководителем театра Ириной Левшиной в честь года культуры, была создана в марте текущего года благодаря помощи талантливых швей Городского дворца творчества детей и молодёжи. В оформлении костюмов принимали участие воспитанники театра мод и их родители. В костюмах присутствовали элементы оформления дымковской игрушки, хохломской росписи и гжели.
 
После выступления "Мармелада" своим творчеством посетителей музея порадовали воспитанники Детской музыкальной школы.
 
По традиции любой желающий мог сыграть в игру-путешествие "1, 2, 3, 4, 5 — Я иду тебя искать" в рамках выставки "Вне времени и границ", работающей на третьем этаже учреждения.
 
Выставка "Кабы не было зимы..." будет работать до февраля.
 

 
Фото Евгения Моисеева.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"