комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
20:32 13 декабря 2014
тема Соревнования по подлёдному лову состоялись сегодня на острове Кеори наверх
  Ольга Щербакова
Соревнования по зимней рыбалке "Звонкий лёд" состоялись сегодня на острове Кеори близ посёлка Хумми Около двух десятков человек, которых от любимого времяпрепровождения не отпугивают даже нешуточные дальневосточные морозы, собрались на льду Хумминской протоки, чтобы попытать счастья и снискать рыболовецкую удачу, за которую по давнему преданию отвечает нанайский божок Подя.
 
В снежной морозной дымке рыбаки расположились на льду, сделав нужное количество лунок. Многие развернули палатки — в них «дежурить» над лункой со снастью в руках куда теплее.
 
Погода выдалась не слишком клёвая, однако терпеливые рыбаки были вознаграждены крупными щучками, сижками и другой Амурской рыбкой. К слову, среди участников были и представительницы прекрасного пола!
 
— Нас считают больными людьми, — смеётся рыбак Андрей Смирнов. — Но, конечно, это самое здоровое времяпрепровождение. В нормальной одежде совсем не холодно. Интерес, азарт! Не столько рыба, сколько удовольствие.
 
Андрей рыбачит с самого детства, так что морозом под -30 его точно не напугать. Но ладно мы, дальневосточники. А ведь участие в соревнованиях принял и гость из Республики Крым, недавно ставшей частью России. Валерий — судостроитель, работает на АСЗ.
 
— У нас такого льда не бывает, как и морозов, — рассказывает Валерий. — Сейчас в Крыму +1 — и это очень холодно! У нас, конечно, больше видов рыбы, всё-таки южные воды. Рыбалка, в основном, морская, с плавсредства. Камбала, ставрида, катран — черноморская акула... Очень вкусный суп из её плавников! У вас я уже и зимнюю, и летнюю рыбалку попробовал. Поймал почти всё из разрешённого — разве что желтощёка в улове пока не было.
 
В 15:00 прозвучал свисток главного судьи соревнований Александра Смирнова. Настало время считать, взвешивать добычу и получать заслуженные подарки.
 
Обладателям самой большой рыбы, самого богатого как по весу, так и по видовому разнообразию улова были вручены полезные рыбацкие подарки и памятные кубки. Самый крупный улов из наград — у Григория Шушканова, отмеченного сразу в трёх номинациях! И главную награду за вес пойманной рыбки получил Григорий Коновалов. Впрочем, даже те рыбаки, кто не вошёл в число победителей, получили заслуженные подарки.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"