комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:08 12 декабря 2014
тема Нарушителя ПДД приговорили к 30-ти часам общественных работ наверх
  Юлия Жаркая
Отправить письмо через веб-интерфейс
30 часов бесплатно отработал на улице житель города Юности, привлечённый к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. Мужчина был остановлен сотрудником ГИБДД и за грубое нарушение Правил дорожного движения оштрафован на 30 тысяч рублей.
 
Должник "забыл", что сроки оплаты административного штрафа строго регламентированы действующим законодательством. Именно это обстоятельство и стало причиной его «второго трудоустройства».
 
Судебным приставом-исполнителем был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ("Неуплата административного штрафа в срок") и направлен на рассмотрение мировому судье. В ходе рассмотрения дела нарушитель свою вину полностью признал. При назначении ему наказания судом были приняты во внимание такие факторы, как личность правонарушителя и его имущественное положение, и из спектра наказаний, предусмотренных за нарушение данной статьи, в число которых входит также удвоение суммы штрафа и административный арест сроком до 15-ти суток, были выбраны обязательные работы на срок 30 часов.
 
С момента вступления приговора суда в законную силу должник по два часа в день, после окончания своего рабочего дня, трудился бесплатно в ООО «Амурлифт-ДВ».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"