комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:10 10 декабря 2014
тема Маршрут №40 может связать "Парус" и Центральный округ наверх
  Ольга Щербакова
Отдел транспорта и связи Администрации города прорабатывает вопрос изменения автобусного маршрута, который этой осенью был запущен в Ленинском округе. Сейчас маршрут №40 соединяет "Парус" с остальной частью Дзёмог, однако от проживающих здесь граждан, в том числе от комсомольчан, заселившихся в новые дома, построенные вместо утраченных во время прошлогоднего наводнения, поступали многочисленные просьбы об изменении схемы его движения, чтобы можно было попасть и в Центральный округ.
 
Стоит отметить, что в работу маршрута ранее уже вносились коррективы: если сначала он "стартовал" от многоэтажек на улице Пермской, то затем маршрут продлили до конца улицы, чтобы жителям нового посёлка не приходилось ходить до остановки слишком далеко.
 
Теперь прорабатываются варианты, как именно менять маршрут и соединить тем самым "Парус" и Центральным округом. Перед отделом транспорта стоит непростая дилемма: с одной стороны, нужно попытаться удовлетворить потребности максимального числа проживающих в микрорайоне граждан, с другой не хотелось бы увеличить убытки обслуживающего маршрут ПАТП-1. Между тем, за месяцы своей работы маршрут №40 уже принёс муниципальному транспортному предприятию убытков на 500 тысяч рублей. Отметим, что маршрут в последнее время стал пользоваться у граждан большей популярностью, чем ранее, однако до окупаемости ему всё ещё далеко.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"