комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:38 9 декабря 2014
тема Деньги за победу в конкурсе на самый благоустроенный город края Комсомольск потратит на установку детских площадок наверх
  Ольга Щербакова
В начале ноября мы уже сообщали, что Комсомольск в очередной раз признан самым благоустроенным городом Хабаровского края по итогам краевого конкурса. Наш город на 7 баллов обогнал своего главного конкурента — краевую столицу. В рамках конкурса оценивалось более 100 критериев, и наш город по общей сумме оказался лучшим.
 
Согласно распоряжению губернатора Комсомольску положен денежный приз в размере 850-ти тысяч рублей. По инициативе главы города Андрея Климова все эти деньги пойдут на покупку и установку детских площадок.
 
— Мы с Управлением ЖКХ посчитали и определили, что если брать приличные современные площадки, то данной суммы хватит на два объекта, — рассказывает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городского муниципалитета. — Сейчас совместно с администрациями округов ведётся работа по определению дворов, где будут установлены новые площадки.
 
Иван Викторович добавил, что главным критерием при определении дворов станет количество рядом домов, поскольку "осчастливить нужно как можно большее количество детей". Одна площадка будет установлена в Центральном округе, вторая — в Ленинском. Закупят площадки уже в этом году, а установят весной 2015-го года.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"