комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:58 3 декабря 2014
тема Жители посёлка Пивань после циклона остались без света и местами тепла и воды наверх
  Ольга Щербакова
Мы уже писали о том, что в Комсомольске около 300 домов из-за непогоды остались без света. Виной всему порывы линий электропередач и аварии на подстанциях. Лишилась электричества и центральная часть посёлка Пивань, расположенного от Комсомольска буквально через реку. Здесь произошёл перехлёст проводов, и вчера днём подача электроэнергии прекратилась.
 
Основная проблема в том, что во многих частных домах жители для обеспечения водо- и теплоснабжения используют электричество. Вот что по этому поводу рассказала нам жительница посёлка Пивань Людмила Краева:
 
— У нас в доме печное отопление, котёл, но чтобы гнать воду по трубам, нужен насос, работает он от электричества. То же самое и со скважиной. Мы использовали уже 4-й аккумулятор, сняли со своих и соседских машин. Хватит до 4-х часов дня. Что делать дальше, мы не знаем. Мы пенсионеры, деваться нам отсюда некуда, да и как бросать хозяйство, животных?
 
По словам пенсионерки, оставшиеся без света жители обращались о администрацию посёлка, но там сроков ремонта назвать не могут.
 
— Сегодня муж снова ходил. Сказали, чинят, но когда закончат, непонятно. Спросили, ну у вас же дома ещё нуля градусов нет?.. — рассказала нам Людмила.
 
Работы по починке линий электропередач жители Пивани пока не видят. Впрочем, достаточно активно идёт работа по чистке дорог. Будем надеяться, вскоре проблема со светом и всем высекающим на Пивани будет решена.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"