комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:48 2 декабря 2014
тема Из-за циклона в Комсомольске-на-Амуре парализовано движение, автобусы не ходят, люди не могут добраться до работы наверх
  Ольга Щербакова
Чрезвычайная ситуация сложилась в Комсомольске, попавшем во власть циклона. Ветер до 20-ти метров в секунду и продолжает усиливаться, а количество выпавших осадков каждый может оценить, просто выглянув в окно. Или не выглянув — местами слой снега куда выше окон первых этажей. Открыть подъездную дверь — подвиг, а уж выбраться с заметённого по пояс и выше двора — и подавно.
 
Заметены дороги, пробиться по ним что на личном транспорте, что на автобусах, практически невозможно. Автобусное движение парализовано. Как сообщили нам в МЧС, будет вестись работа по чистке дорог, и автобусы всё-таки начнут работать, но точные сроки не называются. К слову, ещё вчера сотрудники муниципалитета обещали ночью вывести на улицу технику, чтобы обеспечить утром возможность проезда. Следов её работы не наблюдается, наверно, и её замело. Я не шучу — коллеги с Дружбы докладывают: в районе Чкаловского на дороге застряли 2 грейдера, пытавшиеся пробиться в отдалённый микрорайон.
 
Дороги переметены. Утром лично наблюдала, как по лице Димитрова с трудом пробивались пожарные машины — это с их-то вездеходными колёсами!.. Рядом на отрезке в 100 метров — три застрявших автомобиля. Пешеходы идут по проезжей части — на тротуарах сплошной сугроб. Отсюда просьба водителям проходного транспорта — подбрасывайте людей, войдите в их положение!
 
Уроки в школах отменены, как минимум часть детских садов также не работает.
 
Некоторые предприятия отправили работников на вынужденный выходной. Так, например отменена "первая смена" на КнААЗ.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (169)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"