комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:29 28 ноября 2014
тема Более миллиона рублей взыскали комсомольские приставы с "коммунальных должников" на прошлой неделе наверх
  Юлия Жаркая
Отправить письмо через веб-интерфейс
Актуальность проблемы по взысканию долгов за услуги ЖКХ обусловлена постоянным ростом объёма задолженности, негативным влиянием проблемы долгов на общие экономические показатели организаций, оказывающих услуги в сфере ЖКХ.
 
Работа с должниками по коммунальным платежам судебными приставами ведётся с момента поступления к ним на исполнение соответствующих документов.
 
Несмотря на то, что судебные приставы уведомляют граждан-должников о добросовестном отношении к выплате задолженности по ЖКХ, возникают ситуации, когда необходимо применить принудительные меры к недобросовестным потребителям коммунальных услуг, установленные законодательством Российской Федерации. Районными отделами Управления ФССП России по Хабаровскому краю регулярно проводятся рейды по взысканию долгов за коммунальные услуги. С целью проверки имущественного положения судебные приставы выезжают по месту жительства должников.
 
Так, судебные приставы отдела судебных приставов по Комсомольску-на-Амуре №2 в течение прошедшей недели посетили 160 человек, "забывших" по какой-то причине своевременно внести оплату за комфортные условия в их квартирах: электроэнергию, отопление, горячую и холодную воду. По результатам рейда должниками выплачена задолженность по 126-ти исполнительным производствам на сумму более 1 миллиона рублей, у более чем 30-ти должников установлено место получения дохода, так что в скором времени на предприятия по месту получения должниками дохода поступят постановления судебных приставов-исполнителей о производстве удержаний имеющейся задолженности из дохода должников.
 
Узнать о своей задолженности, в том числе и за потребление энергоресурсов, вы можете с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», который действует на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"