комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:32 27 ноября 2014
тема Заканчивать ремонт в поликлинике №2 помогают строители из Северной Кореи наверх
  Ксения Cахновская
Отправить письмо через веб-интерфейс
Который год длится капитальный ремонт поликлиники №2, и жители Ленинского округа ждут, когда же смогут пойти на приём в свою родную поликлинику. Медицинский персонал тоже хочет отправиться «домой». В настоящее время ремонт учреждения здравоохранения близится к концу. Вскоре, спустя три года после начала ремонтных работ, люди смогут посещать свою привычную, но полностью обновлённую поликлинику. Уже в новом, 2015-м году, медицинское учреждение откроет свои двери для всех пациентов.
 
Подрядчики, которые в настоящее время везут здесь работы, не смогли найти необходимых специалистов-ремонтников, в том числе отделочников, в Комсомольске и даже в других регионах страны, поэтому пригласили на объект рабочих из Северной Кореи. Они совершенно не понимают русский язык, но при этом качественно и эффективно выполняют поставленную перед ними задачу.
 
Окончание ремонта уже не за горами. Правда, когда именно сдадут объект, однозначно сказать нельзя — сроки озвучиваются разные. Так, по словам Ивана Лаврентьева, главы пресс-службы городского муниципалитета, поликлиника №2 будет сдана уже в декабре. А вот главный врач КГБУЗ "Городская больница №2" Валерий Каюмович Файзулин, рассказал нам, что осталось ещё очень много работ, причём, не только отделочных, так что, возможно, объект будет сдан только в новом году. При этом, представители подрядчика и заказчика, с которыми нам тоже удалось пообщаться, уверены, что месяц остался только на отделочные работы, ещё один — на исправление недочётов и доработку. Возможно, что первоначально для жителей Ленинского округа будет открыта только часть поликлиники, а полностью она будет готова в январе-феврале будущего года.
 
Надеемся, что поликлиника №2 распахнёт свои двери в ближайшем будущем.
 

 
Фото Ксении Сахновской.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"