комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:56 25 ноября 2014
тема Специалисты Управленяи ЖКХ выявляют нарушения, касающиеся очистки дорог и дворов от снега наверх
  Ольга Щербакова
Специалисты управления ЖКХ проводят в Комсомольске работу по мониторингу "антиснежных" работ. По результатам последней проверки, недочёты и недоработки выявлены на улицах Пионерской, Краснофлотской, Комшоссе на участке от Кирова до Базовой, на Севастопольской в промежутке от Аллеи Труда до Дзержинского. Не в полном объёме выполнены работы по очистке остановок и подходов к пешеходным переходам на улицах Вокзальной, Гагарина, Магистральном шоссе, проспекте Интернациональном. В связи с этим у пешеходов возникает немало трудностей.
 
Проводится также работа с управляющими компаниями. По данным самих "УКашек", по всему городу проведена очистка 1 042 дворов. Всю неделю на этой работе трудились 22 единицы техники и 286 дворников. Тем не менее, в этой сфере недоработок тоже хоть отбавляй: проблемы той или иной степени выявлены у компаний "Служба заказчика №1", "Служба заказчика по МКД", "Служба заказчика по ЖКХ", "Амурлифт", "Дзёмги", "Дельта", "Северстройком"... Это не полный перечень компаний, в действиях которых по очистке дворовых территорий выявлены недоработки.
 
К слову, техника управляющих компаний ещё и помогает чистить пешеходные дорожки на "красной линии".
 
Продолжается работа административно-технической инспекции, задача которой — приструнить собственников и арендаторов помещений, которые игнорируют свои обязанности по уборке территории. С начала ноября на них выписано около 40 протоколов, 7 предупреждений. нарушителям придётся заплатить в городскую казну штрафов на сумму более 50-ти тысяч рублей.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"