13:41 24 ноября 2014
тема 4 "золота", 2 "серебра" и 5 бронзовых наград завоевали комсомольчане на краевых соревнованиях по самбо наверх
21 и 22 ноября самбисты Хабаровского края выявляли сильнейших в первенстве и чемпионате края. Борцы из Хабаровска, Биробиджана, Комсомольска, Совгавани, Амурска и других населённых пунктов боролись за победу и право выступить на чемпионате России — эти соревнования стали отборочным этапом.

Комсомольчанам удалось завоевать целый урожай наград. В своих весовых категориях первые места заняли Фуад Мамедов, Хуршед Муминов, Константин Бурый и Марина Балина. "Серебро" — у Елены Пыжовой и Доры Ивашинниковой, "бронза" — у Куаныша Мусаева, Алексея Каткова, Крала Гасанова, Сангали Муминова и Шаига Исмаилова.

Стоит также отметить достижение самбиста из Амурска — Анатолий Деркач в своём весе стал третьим.

Фото предоставлены Министерством молодёжной политики и спорта Хабаровского края.