комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:30 24 ноября 2014
тема Вячеслав Шпорт проверил, как живётся подтопленцам, получившим дома на Парусе наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня с рабочим визитом в городе Юности находился губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Вместе со своей делегацией он побывал в недавно отстроенном на Парусе посёлке, где в новых домах поселились люди, пострадавшие от прошлогоднего наводнения. Комсомольчане живут здесь с начала осени. В сентябре губернатор уже бывал в домах, куда уже успели заселиться люди, и пообещал приехать зимой, дабы проверить, насколько новые строения защищают от мороза.
 
Дома у бывших подтопленцев действительно тепло, хотя кое-кто всё-таки использует дополнительные обогреватели. В целом, жильцы довольны сложившейся ситуацией, хотя есть определённые жалобы. Кто-то, например, сетует на сырость. Тем не менее, периодически возникающие проблемы подрядчик устраняет оперативно. Никто не отрицает, что недоделки есть, однако в целом картина вырисовывается позитивная.
 
Ожидается, что вскоре в новом посёлке тот же подрядчик, что занимался и возведением домов, начнёт строить двухэтажное здание под магазин и столовую. Также обещают немного продлить автобусный маршрут, чтобы жителям посёлка не приходилось далеко ходить до остановки.
 
Кстати об автобусе. Маршрут №40 постепенно набирает популярность у жителей района. Если сначала он ездил в основном пустым, то теперь перевозит достаточное количество пассажиров. Оно и понятно — люди успели привыкнуть к новому маршруту, запомнили расписание и теперь пользуются. Жаль только, что "сороковой" соединяет Парус только с Ленинским округом — местным жителям очень не хватает транспортной связи и с Центральным районом Комсомольска.
 
В ходе визита Вячеслав Шпорт посетил два дома на улице Каспийской. Радушные хозяева горели желанием напоить гостя чаем, но, увы график был уж очень напряжённым — губернатора уже ждал вертолёт, который должен был отвезти его в отдалённые посёлки Нижнего Амура. Цель визитов всё та же — посещение домов, куда заселились подтопленцы.
 
Чая попить не удалось, зато Анна Григорьевна Аверина, принимавшая гостя вместе со своей большой семьёй, угостила губернатора собственноручно испечёнными пирожками.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"