комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:24 22 ноября 2014
тема Пункты приёма помощи детям-инвалидам организованы в Комсомольске наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровском крае продолжается благотворительный телемарафон "Спешите творить добро!", в рамках которого собираются средства и вещи в помощь детям-инвалидам. В правительстве края сегодня обсудили промежуточные итоги марафона — по информации Хабаровского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», на счёт которого поступают пожертвования, в рамках телемарафона удалось собрать 2 миллиона 426 тысяч рублей. На помощь рассчитывают более двухсот детей-инвалидов, проживающих в разных районах края.
 
Помощь, однако, можно оказывать не только деньгами, но и вещами, средствами первой необходимости, компьютерными принадлежностями, инвалидными колясками и так далее. По всему краю организованы пункты сбора. Комсомольчане могут внести посильную лепту, принеся вещи в Центральном округе в Комплексный центр социального обслуживания населения №1 на проспекте Октябрьском 23/2, в Ленинском — в центр соцобслуживания №2 на Культурной 10/2.
 
Режим работы пунктов приёма: понедельник — четверг — с 9:00 до 17:30, пятница — с 9:00 до 13:00. Необходимо сообщать, что помощь вы оказываете в рамках акции "Спеши творить добро!".
 
— К акции в настоящее время присоединился ряд предприятий. Коллективы выразили желание оказать как адресную помощь детям с инвалидностью, так и просто перечислить средства. Мы надеемся, что общими усилиями мы справимся и окажем помощь всем, кто её ждёт, — передаёт слова начальника управления по вопросам семейной политики и социального развития правительства края Натальи Гребенюк пресс-служба губернатора.
 
Идею проведения телемарафона «Спешите творить добро» поддержал Вячеслав Шпорт. Организаторами акции выступили Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», филиал ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Дальневосточная» и Правительство Хабаровского края.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"