комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:33 20 ноября 2014
тема Металл-группа "Arcanum Sanctum" выступила в Сеуле на фестивале "Made in Korea" наверх
  Ольга Щербакова
1 ноября в столице Республики Корея Сеуле состоялся второй ежегодный фестиваль "Made in Korea", собравший 6 коллективов, играющих "металл". Участие в мероприятии довольно неожиданно для себя и для слушателей приняли ребята из Комсомольска-на-Амуре, melodic trash/death metal группа "Arcanum Sanctum". Комсомольчане попали на фестиваль, можно сказать, случайно.
 
— Некоторое время назад я познакомился с творчеством корейской группы "Dark Ambition", — рассказывает Вадим Наливайко, гитарист и вокалист коллектива. — Через некоторое время списался на Фейсбуке с гитаристом этой группы, стали с ним общаться. И как бы между прочим я как-то написал, что, мол, было бы неплохо у вас выступить. И уже буквально через 20 минут со мной связался один из соорганизаторов фестиваля "Made in Korea", от которого мы и получили приглашение выступить.
 
Как ясно из название, фестиваль "Made on Korea"в первую очередь направлен на то, чтобы продемонстрировать корейским слушателям "тяжёлое" творчество их соотечественников. Но иностранцы тоже допускаются. так, например, во время проведения первого фестиваля на нём выступила популярная японская группа "Gyze".
 
Разумеется, комсомольчане не оказались от приглашения — даже несмотря на то, что в тот момент в группе была проблема с барабанщиком. Была проведена достаточно серьёзная работа, вскоре к группе присоединился ударник Николай Кондратьев. К слову, сам он живёт и работает во Владивостоке.
 
— Настоящий профессионал, с нами он успел отрепетировать три раза и два выступить, причём второй раз — уже именно в Сеуле, — рассказывает о коллеге гитарист "Arcanum Sanctum" Роман Рысьев. — Дали ему материал, буквально за 2 недели он его разучил, приехал уже полностью готовый: встали, разыгрались и сыграли!
 
В Корею музыканты отправились в полном составе: гитарист и вокалист Вадим Наливайко, гитарист Роман Рысьев, бас-гитарист Кирилл Кулиничев, клавишница Мария Евтушенко и ударник Николая Кондратьев. Выступление проходило в концертном зале "Di Dim Hall" в студенческом районе Сеула. Ребята сыграли на фесте 9 своих композиций. Перед началом их выступления в качестве интро включили "Реквием" Александра Бородина. Упор решили сделать на то, что они всё-таки русские, поэтому выступление было соответствующим. Корейские зрители приняли гостей очень хорошо.
 
Стоит отметить, что сейчас в деятельности группы наступила пауза, в ближайшее время выступлений не предвидится — музыканты сейчас делают упор на написание своего третьего студийного альбома.
 

 
Фото из личного архива музыкантов.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"