комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:43 12 ноября 2014
тема Водителю, сбившему инвалида-колясочника, грозит тюремный срок наверх
  Ольга Щербакова
В суд поступило уголовное дело по фактам нарушения Правил дорожного движения, повлёкшего причинение тяжкого вреда здоровью, и оставления пострадавшего в опасности.
 
По версии следствия, днём 10 августа 37-летний житель Комсомольска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, катался по улицам Ленинского округа на автомобиле "Тойота Ипсум". Прав на управление ТС у него не было. При движении по улице Культурной со скоростью, значительно превышающей установленное ограничение, он совершил наезд на женщину-пешехода, инвалида 2-й группы, на инвалидной коляске пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода.
 
Чтобы избежать ответственности за содеянное, водитель скрылся с места происшествия, не приняв мер к оказанию помощи пострадавшей и бросив автомобиль на одной из ближайших улиц. Пострадавшей женщине причинён тяжкий вред здоровью, до настоящего времени она находится на лечении.
 
Как уточняется на официальном сайте краевой прокуратуры, обвиняемый признал свою вину в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264, а также статьёй 125 УК РФ, подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления, ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства..
 
Теперь ему грозит наказание в виде принудительных работ на срок до 3-х лет либо лишение свободы на срок до 4-х лет. Оба варианта предусматривают лишение права управления транспортным средством на срок до 3-х лет.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"