комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:38 11 ноября 2014
тема Появление ТОРа на Парусе принесёт микрорайону новый виток развития наверх
  Ольга Щербакова
Территорию опережающего развития планируют разместить в микрорайоне "Парус". В связи с этим данному микрорайону следуют ждать нового витка развития. Об этом рассказал на состоявшейся на прошлой неделе пресс-конференции глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов.
 
— "Парус" у нас будто брошенный. Завод не построили, а людей заселили... — отметил градоначальник. — Новый район для подтопленцев немного вдохнул туда жизнь. Мы с главным архитектором рассматриваем сейчас вопрос строительства новой дороги с выходом на проспект Победы.
 
Недавно встречались с Хабаровсккрайгазом, рассматривали вопрос газификации будущего ТОРа. Я, вы знаете, никогда не думал, что у нас есть проблема с мощностями природного газа. Думал, что его у нас достаточно, проблема только в том, куда трубу подвести. Оказалось, нет, есть ограничения в этом плане. И сейчас строится новый газораспределительный узел в районе нефтезавода. В рамках ТОРа предусмотрена газификация "Паруса", чтобы будущие производственные мощности работали на природном газе. И для этого нужен газопровод. Он пройдёт таким образом, чтобы обеспечить дополнительным газом Ленинский округ, в том числе частный сектор. Газопровод будет проходить через Парус, Парковый, замыкаться на Центральный округ, через ТЭЦ-2, которая испытывает сейчас проблемы с газом.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"