комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:50 10 ноября 2014
тема Некоторые беженцы отказываются устраиваться на работу в Комсомольске, ссылаясь на слишком маленькую зарплату наверх
  Ольга Щербакова
В город Юности продолжают прибывать беженцы из Украины. По состоянию на прошедшую пятницу, уже 465 человек приехали в Комсомольск, сбежав от военных действий в родной стране. 240 из них проживают в помещения маневренного фонда.
 
295 украинцев из 465-ти — это граждане трудоспособного возраста. 122 человека уже трудоустроены. Серьёзную помощь в трудоустройстве оказывает Центр занятости населения. Основная часть остальных трудоспособных беженцев находится в поиске работы, хотя есть и исключения. Некоторые прямо заявляют, что предлагаемая им на разных должностях заработная плата слишком низкая, и работать за такие деньги они желанием не горят.
 
Стоит отметить, что даже сами беженцы в ряде случаев призывают прибывших на Дальний Восток соотечественников быть менее требовательными.
 
— Печально, что некоторые беженцы злоупотребляют оказываемой им помощью. — говорит Алина Алимская, прибывшая из Донецка 8 июня. — Мне кажется, что некоторые беженцы чрезмерно перебирают харчами. Они не стремятся найти работу и прокормить себя, им всего мало... Пусть ценят и уважают оказываемую им помощь!
 
Солидарна с Алиной и Галина Мазниченко, прибывшая в июле из Краматорска:
 
— Я бываю в разных службах и не раз видела, что приезжие из Украины ведут себя наглым образом, считая, что жители Комсомольска им что-то должны. Это не так. Я хочу обратиться к своим соотечественникам и попросить не хамить людям, которые их хорошо принимают. Нужно быть благодарными за помощь. Не раз я слышала, что люди не хотят устраиваться на работу, так как там маленькая зарплата. Но ведь сейчас они живут за счёт государства. У нас в Украине на одно рабочее место — семь человек. Здесь такой проблемы нет, и выбрать есть из чего. Поэтому нужно устраиваться и работать!

обсудитьпосмотреть обсуждение (16)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"