комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:25 10 ноября 2014
тема 3 человека получили травмы в ДТП, случившихся на дорогах Комсомольска-на-Амуре на прошлой неделе наверх
  Ольга Щербакова
С 3 по 9 ноября на дорогах города Юности произошло 98 ДТП, в результате трёх травмы получили пешеходы. О первом наезде, случившемся на Бульваре Юности, и его последствиях, мы уже неоднократно рассказывали. 4 ноября в 18:05 на автобусной остановке под колёса маршрутного автобуса скатился мужчина 61-летнего возраста. С тяжёлой травмой мужчина госпитализирован. Один из руководителей МУП «Благоустройство», ответственный за содержание улиц в надлежащем состоянии, привлечён к административной ответственности по статье 12.34 КоАП РФ.
 
В субботу, 8 ноября, в 13:30 на Волочаевском шоссе, в районе шиномонтажа, водитель «Изудзу Форвард» не справился с управлением и в момент заноса задней части сбил 32-летнего мужчину, который садился в стоящий микрогрузовик. Пешеход госпитализирован.
 
В воскресенье, 9 ноября, в 1:30, возвращаясь из гостей домой, проявила невнимательность при переходе улицы Комсомольской 19-летняя девушка. Как уточнили в отделе пропаганды ГИБДД города, девушка была в состоянии лёгкого подпития. В итоге пешеход не увидела красного сигнала светофора на перекрёстке с проспектом Первостроителей и вышла на проезжую часть. Как результат — наезд. Госпитализация девушке не потребовалась. Нарушительница оштрафована.
 
В течение недели сотрудниками ГИБДД привлечено к ответственности 1987 нарушителей ПДД, в том числе задержано и отстранено от управления 45 нетрезвых водителей. Оштрафовано 212 водителей, не пропустивших пешеходов, идущих по «зебре». Ну а 196 пешеходов привлечены к ответственности за нарушения правил перехода проезжей части.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"