комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:05 7 ноября 2014
тема Андрей Климов провёл пресс-конференцию для комсомольских СМИ наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в Администрации состоялась первая пресс-конференция нового главы города Андрея Климова. на которой он ответил на вопросы представителей прессы. Собравшиеся журналисты коснулись в своих вопросах разных тем и сфер жизни города. Ответы были многословными и достаточно полными, поэтому из-за сжатого времени вопросы были заданы не все. Впрочем, глава Комсомольска особо подчеркнул, что он всегда открыт для диалога, поэтому, надеемся вскоре в отдельном порядке озвучить незаданные вопросы и получить на них ответы.
 
Дороги в снегу — этот вопрос лежал, что называется, на поверхности, и его коснулись с разных сторон. Например, интересовались, будут ли меняться руководители сферы ЖКХ — ведь очевидно, что что-то они делают не так, раз из года в год граждане поминают их недобрым словом?
 
Андрей Викторович отметил, что кадровые изменения — это не самоцель. Нет цели просто взять и "убрать" команду предыдущего мэра, в которой хватает опытных и хорошо работающих специалистов своей области. Но при этом всё-таки есть планы на определённые кадровые изменения. Правда, какие именно изменения ждут аппарат управления городом, градоначальник не уточнил.
 
Отдельное внимание было уделено вопросу контроля за проведением снегоуборочных работ.
 
— Я специально садился на личный автомобиль, ездил по дорогам, смотрел на ситуацию изнутри, ругался сам на себя, — рассказал Андрей Викторович. — Видел простаивающую технику, видел технику, работающую неэффективно... Две одинаковых снегоуборочных машины могут чистить одинаковые участки, и одна сделает работу хорошо, а другая — кое-как. Нужен адекватный контроль, чтобы техника работала эффективно, — подчеркнул градоначальник, вспомнив, что раньше, в советские времена, мастера чуть ли не в кабине вместе с рабочими сидели и контролировали, так, может, и сейчас так делать?
 
Разумеется, собравшиеся затронули не только дорожный вопрос. Были подняты темы поддержки предпринимательства, молодёжной политики, помощи подтопленцам и многодетным, создания в Комсомольске территории опережающего развития. Разумеется, не обошлось без традиционного вопроса о молодёжи, покидающей наш город.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.
 
Подробнее об озвученных на пресс-конференции вопросах и полученных ответах читайте в наших будущих публикациях и свежем номере еженедельника "Наш город".

обсудитьпосмотреть обсуждение (22)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"