комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:45 5 ноября 2014
тема Учащиеся школы №6 посетили с экскурсией медицинский колледж наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня, 5 ноября, учащиеся 6-го и 7-го классов школы №6, расположенной в Привокзальном микрорайоне, посетили медицинский колледж Комсомольска-на-Амуре. Экскурсия началась с показа видеоролика, в котором рассказывалось о специальностях, которые можно получить в учебном заведении. И пусть учащимся ещё нескоро нужно будет делать ответственный выбор, касающийся будущей профессии, тем не менее, уже сейчас многие из них проявляли заинтересованность и задавали сотрудникам колледжа вопросы.
 
Затем школьников провели по кабинетам. Ребята смогли не только узнать о специальностях хирурга и стоматолога, но и поучаствовать в практической части экскурсии. С помощью специального манекена ребятам показали, как выглядит человек, что называется, изнутри. Самые смелые даже разобрали и затем обратно собрали "человека" по частям.
 
Далее ребятам рассказали, как проводится реанимация человека, и двое смельчаков под руководством преподавателя даже попытались оказать помощь условному пострадавшему, роль которого выполнил манекен.
 
Кроме того, учащимся объяснили, как оказывать первую медицинскую помощь при переломах. Очень актуальная информация, учитывая скользкие зимние дороги.
 
Завершающим пунктом экскурсии стал стоматологический кабинет. Здесь детям рассказали о работе зубных техников, и любой желающий мог посидеть в стоматологическом кресле. Редкий случай, когда детив кресло стоматолога залезали без страха.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"