комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:47 26 октября 2014
тема Снегопад в Комсомольске будет продолжаться до вторника наверх
  Ольга Щербакова
Неблагоприятный прогноз преподносят нам метеорологи — снег в городе Юности будет продолжаться как минимум до вторника. Днём сегодня и завтра температура будет держаться в районе нуля, а ночью ожидается "минус" — и пешеходам, и водителям следует проявлять крайнюю осторожность на дорогах и тротуарах.
 
Ещё в начале этой недели городские власти отчитывались о количестве снегоуборочной техники. Увы, эффекта от её работы на дорогах Комсомольска пока не наблюдается.
 
Проехавшись по центральным улицам после обеда, мы встретили пару тракторов на проспекте Октябрьском и три КаМАЗа с навесным оборудованием на АллееТруда. Небольшие намёки на уборку есть на проспектах Интернациональном и Ленина. Впрочем, при таком обильном снегопаде через полчаса от этих следов уборки может не остаться и следа. Мира, Комшоссе, Димитрова с её больницами, травмпунктом и роддомом, а также большинство других улиц — там уборкой снега пока не пахнет. Видимо, для служб ЖКХ снег опять выпал неожиданно... Впрочем, это не помешает городским властям завтра рапортовать о "десятках единиц техники", вышедших на улицы Комсомольска. Уместней было бы похвастаться количеством ощищенных улиц.
 
Посмотрим, что будет на дорогах завтра. Если захотеть, ситуацию ещё можно исправить — пока не ударил мороз, и снежная каша не замёрзла намертво. Иначе на дороги просто придётся выводить тяжёлую технику, успешно сдирающую с проезжих частей как лёд, так и асфальт.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (61)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"