комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:12 24 октября 2014
тема В Доме молодёжи состоялся первый стэнд-ап фестиваль "Домик" наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В четверг, 23 октября, любители юмора собрались в Доме молодёжи на первый для города стэнд-ап фестиваль под названием "Домик". По своему формату он очень напоминал известное юмористическое шоу, выходящее на одном из центральных каналов. На протяжении полутора часов юмористы города Юности пытались продлить жизнь нескольким сотням комсомольчан, вызывая их бурный смех.
 
Стендап — это сольное юмористическое выступление перед живой аудиторией. Обычно артисты, работающие в данном жанре, выступают с авторскими монологами или короткими шутками. Кроме них на сцене присутствует ведущий, объявляющий номера выступающих. В случае с «Домиком» он присоединился к юмористам и исполнил забавную песню на злободневные темы.
 
Ведущим фестиваля юмора стал Евгений Куриков, известный многим любителям КВНа по своим выступлениям. В этом году в составе команды «ИП Сущинский» Евгений стал чемпионом фестиваля «Лига Юности».
 
У фестиваля есть небольшая предыстория. Один из его участников Евгений Городецкий как-то создал группу в социальной сети в интернете. В неё он выкладывал фотографии и забавные видеосюжеты. Затем он написал пост, в котором отметил, что если эта запись соберёт 200 «лайков», то в таком случае он сделает стенд-ап. В итоге, пост собрал более 300 «лайков». Евгений выступил перед зрителями в образе сердцееда, не испытывающего проблем с девушками.
 
Всего же в первом «Домике» всех любителей юмора порадовали 10 резидентов. В основном, все они выступали сольно, за исключением двух дуэтов. У каждого из юмористов был разработан свой запоминающийся образ. С юмором о жизни и о себе рассказали пикапер, вахтёр, студент, эМСи, рокер и другие. Юмористы не только читали монологи, но и пели, а также показывали юмористические миниатюры.
 
Первым о своей жизни с мамой, горячем борще и пристрастиях в музыке поведал Данил Аникин, выступавший в образе рокера. В завершении своего выступления молодой человек записал на фоне зрительного зала поздравление для своей мамы, которая в этот день отмечала свой день рождения, а затем отправил его ей по интернету.
 
В жанре стенд-ап в этот вечер шутили не только юноши, но и девушки. Одна из них — хабаровчанка, другая — украинка. Обе в своих монологах пытались поднять темы, знакомые буквально каждому из сидящих в зале.
 
Последним со своим монологом Александр Худиев. По окончании его выступления было объявлено о том, что у фестиваля «Домик» будет продолжение.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"