комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:41 23 октября 2014
тема Жителя Комсомольска-на-Амуре подозревают в убийстве 8-летней девочки наверх
  Ольга Щербакова
4 октября в посёлке Шумском Нижнеудинского района пропала 8-летняя девочка. Проводились масштабные поиски ребёнка, и вот накануне тело с признаками насильственной смерти было обнаружено в лесу. Через некоторое время следователям СКР и сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать в Красноярском крае подозреваемого в совершении преступления — 30-летнего жителя Комсомольска-на-Амуре. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступлений сексуального характера в отношении женщин.
 
— Есть основания полагать, что задержанный является маньяком-гастролёром, — отмечают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области. — Сейчас проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории и других субъектов страны. Предварительно установлено, что мужчина, год назад освободившийся из мест лишения свободы, с рюкзаком и спальным мешком передвигался из одного региона в другой. В Нижнеудинском районе он пробыл всего несколько дней.
 
По версии следствия, в начале октября текущего года мужчина, будучи в посёлке Шумском, обманным путём увёл девочку в лесной массив, расположенный в нескольких километрах от населённого пункта, где совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. С целью скрыть совершенное преступление он убил малолетнюю, после чего спрятал тело.
 
В настоящее время подозреваемый задержан, с его участием проводятся следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство малолетней"), продолжается.
 

 
На фотороботе — предполагаемый преступник, иллюстрация информагентства Иркутской области "Альтаир".

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"