11:04 21 октября 2014
тема Два "золота" и три "серебра" завоевали наши спортсмены на прошедшем в Комсомольске первенстве ДФО по греко-римской борьбе наверх
Первенство дальневосточного Федерального округа по греко-римской борьбе состоялось в спортивном центре "Орлан" в минувшие выходные. 116 спортсменов из Хабаровского, Приморского краев, Сахалинской, Магаданской и Амурской областей приняли участие в соревнованиях, являющихся отборочными перед первенством России.

Комсомольским борцам удалось добиться неплохих результатов. В "копилке" наших 2 первых места — в своих весовых категориях отличились Эдуард Воскресенский и Алексей Милешин. Также представители Комсомольска-на-Амуре добились 3-х вторых мест — такие результаты показали Олег Марзянкин, Игорь Хисамутдинов и Георгий Москалец. Эти пятеро спортсменов по итогам соревнований отобрались для участия в первенстве России.

Также в "архиве" комсомольчан — 12 третьих мест.

Все спортсмены-призёры тренируются в СДЮСШОР №1. Тренируют их Евгений Александрович Марусов, Константин Витальевич Стручков, Александр Павлович Василенко, Егор Михайлович Коростылёв, Сергей Витальевич Шевцов и Андрей Валерьевич Таранда.