комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:11 21 октября 2014
тема В Амурске и Солнечном ко Дню рождения края сдали дома для детей-сирот наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, в день рождения Хабаровского края, в Амурске и посёлке Солнечный были сданы дома, жилье в которых получат дети-сироты. В открытии новостроек принял участие Губернатор края Вячеслав Шпорт.
 
В соседнем с нами Амурске дом на 106 квартир расположился по адресу: проспект Мира 17. За нескольких лет здание, где ранее находилось общежитие, было полностью реконструировано, проведена перепланировка. Средства на эти цели выделило правительство Хабаровского края и частный инвестор. Для детей сирот здесь предназначено 70 однокомнатных и 2 двухкомнатные квартиры.
 
Губернатор также посетил посёлок Солнечный, где после капитальной реконструкции бывшего общежития состоялась церемония открытия второй очереди жилого дома. 25 квартир здесь получат дети-сироты, 4 — молодые семьи.
 
По словам Вячеслава Шпорта, этот год был непростым. Несмотря на отвлечение значительных ресурсов на строительство жилья для пострадавших от крупномасштабного наводнения, край выполняет взятые на себя социальные обязательства.
 
— Сегодня знаменательный день в жизни нашего региона и всех нас, — отметил губернатор в торжественной речи. — 20 октября — день образования Хабаровского края. По традиции дату рождения края мы отмечаем сдачей новых объектов. Нынешний год стал рекордным по объёмам ввода жилья. Для пострадавших от наводнения мы организовали ремонт индивидуальных домов и квартир, построили 1 822 жилых помещения. При этом мы не приостановили строительство на других важных социальных объектах. Сдаются в эксплуатацию детские сады, строятся дороги и жилые дома...
 
Губернатор подчеркнул, что обеспечение жильем детей-сирот — приоритет правительства края. В этом году на эти цели предусмотрено около 882 миллионов рублей из средств краевого бюджета. С начала года новые квартиры получили 123 человека. До конца года будет построено ещё 170 квартир.
 
— Мы хотим, чтобы для воспитанников детских домов были созданы все условия для нормальной полноценной жизни, — передаёт слова Вячеслава Шпорта пресс-служба правительства края. — В течение ближайших трёх лет остроту вопроса планируем снять. Уже сданы квартиры в посёлке Хор района имени Лазо. Сегодня станут новоселами дети-сироты из Амурска и Солнечного. Тем, кто ещё не имеет своих квадратных метров, правительство края компенсирует затраты на съём жилья.
 

 
Фото Валерия Спидлена, пресс-служба правительства Хабаровского края.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"