комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:23 17 октября 2014
тема К работе на местном авиазаводе хотят привлечь украинских беженцев наверх
  Ольга Щербакова
В ближайшее время на КнААЗ могут начать работу авиастроители из Украины. С Дальнего Востока в Ростовскую область, на границу с Украиной, направилась делегация, которая займётся поиском квалифицированных кадров для Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю. А. Гагарина. Об этом сообщил сообщил замглавы Минвостокразвития России Максим Шерейкин.
 
— Очень красивая история может получиться с авиастроительным заводом в Комсомольске-на-Амуре, — цитирует Шерейкина РИА «Новости». — На Украине есть люди с соответствующими компетенциями, а у нас есть завод, у которого есть госзаказ и определённый дефицит в квалифицированных трудовых ресурсах — инженерах и мастерах. Одна из планируемых территорий опережающего развития будет заточена под локализацию производства компонентов для авиационной и космической техники. Люди с соответствующих украинских заводов — это то, что нам нужно.
 
По словам Шерейкина, в Ростовскую область выехали представители дальневосточных регионов с целью отбора кадров:
 
— Регионы должны ехать на границу и вести агитацию среди целевой аудитории. Делегации наших регионов сейчас находятся на границе — в Ростовской области, чтобы адресно работать с людьми, которые приезжают в Россию.
 
Всего, по данным Минвостокразвития, в регионы Дальнего Востока с момента начала боевых действий на востоке Украины приехали 8 249 граждан этой страны. Наибольшим спросом у прибывших граждан Украины пользуются вакансии рабочих специальностей. На втором месте — сфера услуг, на третьем — инженеры, технологи, программисты и прочие специальности, требующие высшего специального образования.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (12)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"