комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:13 17 октября 2014
тема Открыто движение по отремонтированному участку улицы Комсомольской наверх
  Ольга Щербакова
Полностью завершены ремонтные работы и оформлены документы по сдаче в эксплуатацию участка улицы Комсомольской между проспектом Мира и улицей Кирова. Уже с сегодняшнего дня автолюбители города Юности могут оценить качество отремонтированной дороги.
 
Мы также проехались по открытому участку. Впечатление двоякое. С одной стороны — новый асфальт, разметка, "свеженькие" дорожные знаки. Заасфальтированы тротуары, по обочинам высажены молодые деревья и кустарники — надеемся, до весны они доживут. Но с другой стороны, водитель, проехав открытый участок дороги, почувствует пусть небольшие, но неровности: почему-то даже новые дороги у нас редко отличаются абсолютно ровной поверхностью асфальта.
 
Добавляют ложку (точнее — ложки, их здесь немало) дёгтя и канализационные люки. В лучших традициях соседней улицы Кирова они расположены в шахматном порядке, и приходится строить ломаный извилистый маршрут, чтобы не попасть в них колёсами. На месте люков — пусть небольшие, но углубления. Впечатление это портит.
 
Нужно отметить, что уже спустя несколько часов после открытия движения на улице было активным. Дорога теперь двусторонняя, водители планируют маршрут с её учётом.
 
Ремонтом дороги занимались сотрудники ЗАО «Управление механизированных работ №4». Начиная с октября 2013-го года на участке дороги протяжённостью 650 метров до 9-ти метров расширили проезжую часть, уложили ливневый коллектор и дренажный трубопровод, установили новые опоры освещения, обустроили тротуары. На это из городского и краевого бюджета было выделено около 50-ти миллионов рублей.
 
Завершившиеся работы стали второй частью капремонта улицы Комсомольской. В 2012-2013 годах проводился её ремонт на участке от проспекта Мира до проспекта Октябрьского. Одна из главных целей, которую преследует городская власть, вкладывая средства в ремонт Комсомольской — увеличить пропускную способность улицы, что позволит разгрузить проспект Ленина. В планах муниципалитета в ближайшие годы капитально отремонтировать участок Комсомольской между улицей Лесной и проспектом Интернациональным.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"