комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:33 17 октября 2014
тема Арт-объекты Сергея Машкова можно увидеть в выставочном зале Союза Художников наверх
  Ольга Щербакова
Персональная выставка мастера арт-объекта Сергея Машкова «Объективность» открылась в зале Союза Художников на Первостроителей 21. Не смотреть, а наблюдать. Не молчать, а возражать. Не смиряться, а творить. Похоже, именно такой посыл зрителю отправляет Сергей Машков.
 
Столяр и плотник, художник, философ, преподаватель, поэт, исследователь Сергей Николаевич Машков хорошо известен в городе как искусный мастер, способный укротить любую фактуру материала — будь то дерево или металл, кость или камень.
 
— Я создаю не произведения, а настроения, — признаётся художник. Вот улыбнулись вы, посмотрев на мою работу — и хорошо. А уж из чего именно я её слепил, и сколько на это ушло сил — физических, душевных, всяких, сколько времени длился поиск — уже и не важно.
 
Член Союза художников России с 2004-го года, победитель международного конкурса «Дни славянской культуры в Берлине», мастер производственного обучения на технологическом факультете Амурского гуманитарно-педагогического государственного университета, комсомольчанин Сергей Машков посвятил свою выставку совпадению нескольких, очень значимых для него дат: 60-летию университета, 40-летию факультета и 20-летию преподавательской деятельности в этом учебном заведении.
 
Арт-объекты Машкова, буквально излучающие обаяние, всегда являются воплощением какой-то идеи, и никогда — просто деревянной или костяной безделушкой. Сюжеты всех этих деревянных повествований хорошо закручены, остроумны и ироничны, абстракции — легки и элегантны. И каждый объект переполнен энергией, аккумулируя эстетическое сознание, художественное мышление, жизненный опыт и самые неожиданные ассоциации...
 

 
Подробный материал Татьяны Чановой о выставке Сергея Машкова читайте в следующем номере еженедельника "Наш город".
 
Фото Татьяны Чановой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"