комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:17 16 октября 2014
тема Решить вопрос с пивнушками в жилых домах попробуют на краевом уровне наверх
  Ольга Щербакова
На этой неделе в Администрации Комсомольска-на-Амуре состоялось совещание, на котором представители городского муниципалитета, в том числе, глава города Андрей Климов, обсудили вопрос, касающийся пивных точек в жилых домах. За последние месяцы в городе Юности подобные заведения сильно расплодились, и совсем неудивительно, что от граждан по этому поводу поступают многочисленные жалобы — мало кому хочется жить рядом с местом, где постоянно ошиваются накаченные пивом граждане. Шум, загаженные подъезды и тому подобное — приятного в этом действительно мало.
 
Представители отдела торговли на совещании отметили, что с подобной проблемой сталкиваются многие города нашей страны. К сожалению, в действующем законодательстве для такого вида торговли нет ограничительных мер, которые могли бы наложить на владельцев пивнушек местные власти. Так что у городов просто нет полномочий как-то бороться с пивнушками, хотя, конечно, если нарушаются какие-то санитарные нормы, в игру могут вступить контролирующие органы, например, Роспотребнадзор.
 
При этом, теоретически возможность повлиять на ситуацию есть у региональных властей. Поэтому на аппаратном совещании глава города дал задание проработать предложения в краевую думу по внесению изменений в законодательство Хабаровского края касательно возможностей по регулированию продажи пива в переоборудованных из жилых квартир помещениях.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"