комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:14 13 октября 2014
тема Комсомольские авиастроители передали Министерству обороны истребители Су-35С и Су-30М2 наверх
  Ольга Щербакова
10 октября Компания «Сухой» передала ВВС России в рамках единого дня приёмки, установленного в этом году Министерством обороны для приёмки военного имущества от предприятий оборонной промышленности, партию самолётов Су-35С и Су30М2. За церемонией передачи на аэродроме филиала компании «Сухой» — Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю. А. Гагарина в режиме прямой видеоконференции наблюдал министр обороны РФ Сергей Шойгу, руководство военного ведомства.
 
Самолёты произведены в рамках государственных заказов на поставку ВВС РФ боевой авиационной техники, предусмотренных Государственной программой вооружения на 2011-2020 годов. Их реализация обеспечит глубокую модернизацию Военно-воздушных сил страны и гарантирует компании «Сухой» и предприятиям-смежникам высокую загрузку на длительную перспективу.
 
Су-35С — глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". Использованные технологии пятого поколения обеспечивают его превосходство над истребителями аналогичного класса. Самолёт обладает значительно лучшими летно-техническими характеристиками по сравнению со стоящими на вооружении машинами-аналогами и более совершенным комплексом бортового оборудования. Он по многим техническим характеристика превосходит аналогичные самолеты, стоящие на вооружении армий мира.
 
Основными особенностями самолёта Су-30М2 являются модифицированная система управления вооружением с расширенными возможностями по поражению наземных и морских целей; новая система индикации в кабине экипажа на основе цветных многофункциональных жидкокристаллических индикаторов; улучшенная система навигации и радиосвязи; современная аппаратура бортового комплекса обороны; широкая номенклатура вооружения классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», размещаемого на 12-ти точках подвески; система дозаправки топливом в полёте; усиленная конструкция планера и шасси, обеспечивающая эксплуатацию самолёта с полной заправкой топливом и максимальной боевой нагрузкой при взлётной массе до 38-ми тонн. Система управления вооружением самолёта Су-30М2 обеспечивает обнаружение, сопровождение и уничтожение авиационными средствами поражения воздушных, наземных и морских целей в любых погодных условиях днём и ночью.
 

 
На снимках — Су-35 и Су-30М2, фото предоставлены управлением по работе со СМИ ОАО «Компания "Сухой"».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"