комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:02 13 октября 2014
тема В театре КнАМ вновь покажут спектакль «Поколение гордости и славы. Продолжение» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В воскресенье, 19 октября, в 18:00 театр КнАМ по просьбам зрителем вновь покажет свой спектакль «Поколение гордости и славы. Продолжение». Это вторая часть проекта, представленного летом прошлого года. Напомним, что его героями стали пятеро комсомольчан старше 70-ти лет, которые внесли свой вклад в создание истории нашего города.
 
Вторая часть, как и первая, основана на биографиях комсомольчан. Коллективом театра была проделана большая работа с ветеранами, которые отдали большую часть жизни городу Юности.
 
На этот раз спектакль изменил свой формат. Если в первой части старики были задействованы в постановке и играли сами себя, то на этот раз они на премьере выступили в роли зрителей. Остальные показы прошли без их участия.
 
После сентябрьской премьеры спектакля интерес жителей города Юности к нему растёт. Именно поэтому в репертуаре театра появляются дополнительные показы.
 
— Зрители смотрят, потом приходят домой, рассказывают друзьям и знакомым, те начинают звонить, всем хочется увидеть, — рассказала нам режиссёр Татьяна Фролова. — Вот таким путём мы и находим наших зрителей. Приходят только те, кому это интересно — мы никогда не занимаемся распространением билетов, у нас для этого нет ни сил, ни времени. Мы поставили дату 19 октября в 18:00 и приглашаем всех, кто хотел бы увидеть всё собственными глазами.
 
Ещё одна деталь — этот проект создан в рамках российской программы "Театр+Общество", в нём задействованы комсомольчане. Они "играют" наравне с актёрами театра КнАМ. Это новая театральная смесь, из которой получился этот спектакль — трогательный и волнительный.
 

 
Фото предоставлены театром КнАМ.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"