комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:18 9 октября 2014
тема Батутистки из Комсомольска завоевали награды на первенстве России наверх
  Ольга Щербакова
Очередную "партию" наград завоевали батутистки города Юности на первенстве России по прыжкам на батуте среди юношей и девушек, завершившемся сегодня во дворце спорта подмосковного Раменского. В "архиве" наших девушек — два "золота", "серебро" и две "бронзы".
 
Первые места в прыжках на батуте и в двойном мини-трампе завоевала Анна Епифанова, которая в прошлом году также победила в аналогичных соревнованиях. Девочка учится в №34 на "хорошо" и "отлично".
 
— Я выбрала прыжки на батуте, так как мне очень нравится прыгать. Всегда в школе прыгала дальше, чем все остальные. Когда прыгаешь, такое ощущение что ты летаешь!
 
Второе место в индивидуальных прыжках на батуте завоевала наша Виктория Ходевцева. Также Вика в паре со спортсменкой из Санкт-Петербурга заняла третье место в параллельных прыжках. И бронза досталась Полине Луцкой, которая стала третьей в прыжках на двойном мини-трампе. Эти две спортсменки отобрались для участия в первенстве мира, в ноябре они отправятся в США (Флорида).
 
Спортсменки занимаются в ДЮСШОР №2 под руководством Александра Коноштарова. Стоит напомнить, что в конце прошлого года две трое получили награды из рук главы города за выдающиеся спортивные достижения.
 
По словам тренера девочек Александра Коноштарова, немаловажный фактор, повлиявший на результаты его воспитанниц — это материальная база. Тренер очень благодарен местным властям за поддержку в деле приобретения нового акробатического оборудования. По его словам, без современной материальной базы добиться столь серьёзных результатов было бы сложно.
 
Всего в прошедших соревнованиях приняло участие около 600 спортсменов.
 

 
На фото — спортсменки вместе с тренером.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"