комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:18 8 октября 2014
тема Представители Минвостокразвития побывали в Комсомольске, где вскоре планируется создать территорию опережающего развития наверх
  Ольга Щербакова
Вскоре в Госдуму РФ поступит на рассмотрение законопроект о территориях опережающего развития, которые планируется создать на Дальнем Востоке. Проект закона уже согласован со всеми органами исполнительной власти и практически готов к рассмотрению в правительстве РФ. На прошлой неделе в преддверии этого события в Комсомольске-на-Амуре побывал первый заместитель министра Минвостокразвития России Александр Осипов. Он посетил наш город, дабы на месте изучить ситуацию по предполагаемому размещению здесь ТОРа.
 
Делегация гостя в рамках визита осмотрела производственные мощности авиазавода — ТОР в Комсомольске планируется "завязать" именно на нужды авиапроизводителей. Осмотрен также был район Паруса, где есть площади для размещения производственных коммуникаций.
 
По итогам визита было принято решение создать рабочую группу с включением в неё представителей Администрации города, этой группе предстоит решать вопросы по созданию в Комсомольске ТОРа. В частности, одна должна определиться с вопросами выделения и оформления земель под территорию опережающего развития, обеспечению всей необходимой инфраструктуры.
 
Территории опережающего развития, по замыслу законотворцев, в первую очередь подразумевают работу на этой площадке системы налоговых преференций и изъятия из общих правил регулирования земельных отношений (административные, таможенные процедуры), что в целом, позволит снизить затраты для бизнеса. И в большей степени это — за счёт будущих пенсий, о чём мы уже писали на страницах еженедельника "Наш город".
 

 
Фото Владимира Меринова.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"