комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:21 8 октября 2014
тема В спортзале "Локомотив" подвели итоги чемпионата города по гиревому спорту наверх
  Ольга Щербакова
В воскресенье, 5 октября, в спортзале "Локомотив" состоялся чемпионат города по гиревому спорту. Участие в соревнованиях приняли лучшие гиревики Комсомольска, представляющие различные организации и спортивные объединения — всего около 40 человек. Часть выступали в составе 5-ти команд, представляющих лицей №33, общество "Динамо", ФПС №24 МЧС России, КнАГТУ и военную часть №99793. Остальные выступали в личном зачёте.
 
В своих весовых категориях победителями стали представители КнАГТУ Сергей Анохин, Артур Кабан, Константин Волчанов, представители военной части Евгений Филиппов и Алексей Арефьев, а также два участника команды силовиков "Динамо" Вахтанг Калмахелидзе и Егор Епифанцев. Участвовала в соревнованиях и прекрасная половина человечества. Среди женщин победу в своём весе одержали Наталья Скосырева, Ксения Савчук, Наталья Савчук и Ирина Замяткина.
 
Среди мужчин хороший результат показал Виктор Блинков из спортивного общества "Локомотив" — он за 10 минут поднял 32-килограммовую гирю в рывке 100 раз. В тяжёлом весе свыше 95-ти кило абсолютным чемпионом стал авиационный механик Алексей Арефьев, который в толчке двух гирь по 24 кило каждая добился результата в 110 раз, а в рывке одну гирю поднял 210 раз.
 
— В командном зачёте победу одержали гиревики команды "Динамо", — рассказал нам президент городской федерации гиревого спорта, мастер спорта РФ Юрий Савчук. — Второе место у команды КнАГТУ. И на третьем месте — представители пожарной части судостроительного завода ФПС №24 МЧС России. Победители и призёры награждены грамотами и медалями от спорткомитета администрации города.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"