комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:48 22 мая 2004
тема По следам Маугли отправляются комсомольские скауты наверх
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бывший день пионерии 19 мая отметили общим слетом-праздником 48 детских общественных организаций Комсомольска-на-Амуре. В их числе есть и скауты ?Содружества?. Директор музея детских организаций, что в школе ?15, Татьяна Николаевна Шамрай уже более трех лет занимается скаутским движением, и этот опыт вылился в создание программы летнего отдыха подростков ?По следам Маугли?. Почему такое название? Татьяна Николаевна так его объясняет: ?Не надо напоминать, наверное, что Маугли прекрасно ориентировался в лесу и дружил со многими его обитателями. Все персонажи книги про Маугли чему-то учат. От каждого зверя можно взять какое-то качество, чтобы приложить к себе. Побывав в гостях у каждого из них, дети становятся сильнее, мужественнее, более ловкими, здоровыми, находчивыми. Все мы дети природы и должны учиться у нее?.
 
Эта программа участвовала в краевом конкурсе программ летнего отдыха школьников и попала в число победителей. Для организации лагеря, а это будет двухнедельная смена на базе центра этнографической культуры в Верхней Экони, Министерство образования края выделяет необходимые средства.
 
В течение двух недель июля старшим скаутам (8-11 класс) предстоит изучить более 15-ти специальностей и факультативов. Это плотницкое дело, рукоделие, хореография, актерское мастерство и многое другое. Мастер-класс по парикмахерскому искусству, например, проведет хабаровский салон ?Де-Люкс?, который сейчас отправился в Сочи, победив в краевом этапе конкурса парикмахерского мастерства.
 
Кстати, для младших школьников будет организована оздоровительная смена на базе профилактория ?Металлург? с бассейном, такой же насыщенной программой и походами-кочевками, плотно вошедшими в жизнь скаутов. 1 июня в 18:00 в актовом зале школы ?15 состоится родительское собрание по этому поводу. Всех, кто интересуется скаутским движением и только делает в этом направлении первые шаги, здесь ждут.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"