комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:51 1 октября 2014
тема Основатель театра танца "Арт-модерн линия Сергея Бурлак" уехал на постоянное местожительство в Сиэтл наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году театру современного танца "Арт-модерн линия Сергея Бурлак" исполнилось 15 лет. В этот юбилейный для него год его основатель Сергей Бурлак покинул Комсомольск-на-Амуре и переехал в Сиэтл.
 
Как рассказал нам Сергей, решение уехать было не спонтанным, уехать он хотел всегда и уже как-то уезжал — в 2006-м году. Год жил и работал в Минске, открыл там свою школу танца и театра танца с тем же именем. Показывал спектакли в театре эстрады в Минске. В 2007-м году Сергей Бурлак вернулся в Комсомольск и восстановил здесь свой театр танца.
 
Стоит скаать, что с переездом руководителя школа и театр танца не прекратили своё существование. В данный момент им будут руководить его ученики, ставшие переемниками.
 
— Мои ученики — взрослые люди, и я им предоставил возможность работать и развиваться на поле современного танца, которое я обрабатывал и корчевал более18-ти лет в Комсомольске, — рассказывает Сергей Бурлак. — Теперь у них есть возможность проявить себя. Я их долго учил и жду от ребят, что они будут продолжать танцевать и заниматься творчеством. Я в них верю.
 
Сергей Бурлак вовсе не попрощался со школой и театром танца. Теперь он будет выступать в качестве консультанта, удалённого руководителя и хореографа.
 
— Мы договорились, что я буду ставить и сочинять номера в Сиэтле, отправлять моим ученикам видео, и по записям проверять их исполнение, — поделился планами на будущее Сергей. — Спасибо прогрессу, что сейчас это сделать легко.
 
В Сиэтле Сергей Бурлак планирует создать такое же танцевальное пространство. Оно, по его мнению, будет для его учеников в Комсомольске, как следующая ступень развития. Два города, в итоге, будут объединены современным танцем .
 
— Новые спектакли обязательно будут, и мы постараемся с ребятами, чтобы они показывались зрителям примерно в одно и то же время — и в Комсомольске-на-Амуре, и в Сиэтле.
 
Кроме того, Сергей Бурлак планирует постановку спектакля совместно со своей женой Анной Голубевой. Он, скорее всего, будет показан в Комсомольске по приезду Сергея и Анны в следующем году.
 

 
Фотография предоставлена Сергеем Бурлак.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"