комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:01 30 сентября 2014
тема В микрорайоне "Парус" сдали в эксплуатацию индивидуальные дома для подтопленцев (видео) наверх
  Ольга Щербакова
Торжественная церемония сдачи в эксплуатацию индивидуальных жилых домов в микрорайоне "Парус" состоялась сегодня утром в Комсомольске-на-Амуре. 57 домов для граждан, чьё жильё пострадало от прошлогоднего масштабного наводнения, теперь готовы принять новых жильцов, ранее, в основном, ютившихся в квартирах и комнатах манёвренного фонда. У этих людей был выбор — получить деньги на покупку жилья, квартиру в одной из новых многоэтажек или свой дом. Поскольку основная часть пострадавших ранее жила в частных домах, свой выбор многие сделали именно в пользу третьего варианта. Вот и появился на "Парусе" новый микрорайон.
 
Участие в церемонии сдачи домов в эксплуатацию приняли губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и новый глава города Андрей Климов, которого сегодня вечером ждёт церемония инаугурации. Данное событие, сдача домов, стало одним из первых мероприятий, на котором Андрей Викторович официально выступил в роли главы города Юности.
 
— Сегодня действительно долгожданный день, когда вы можете, наконец, вселиться в эти прекрасные дома, — отметил Андрей Климов в своей речи. — В прошлом году комсомольчане спасли наш город. Второй задачей было обеспечить граждан жильём. И вот этот день настал!
 
Андрей Викторович от имени всех комсомольчан поблагодарил губернатора за что, что он не просто контролировал процесс возведения домов — он не оставлял этот процесс без внимания буквально ни на минуту. Новым жильцам глава пожелал тепла и уюта в новых домах.
 
Стоит отметить, что 31 дом из 57-ми уже был заселен ранее, и вот настал черёд остальных. Здесь всё готово к приёму жильцов. Конечно, кое-где могут встречаться недоделки, однако это всё стандартные случаи, и работники компании-подрядчика, ООО "СК Абсолют", оперативно всё устраняют по требованию жильцов. Это подтвердила одна из новых жильцов Любовь Лушникова, заехавшая в дом накануне — в её жилье наблюдались проблемы с водой, но несмотря на выходной день и позднее время строительная бригада сразу всё поправила.
 
— У жильцов в центре города появилась возможность жить буквально как на даче, разбивать огород и так далее. И при этом пользоваться всеми благами большого города, — отметил в своей речи губернатор.
 
Вячеслав Иванович вспомнил слова Президента РФ о том, что комсомольчане — очень серьёзные ответственные люди, действительно защитившие свой город. Вспомнил он и визит Дмитрия Медведева, который привёз в ещё не опомнившийся от наводнения Комсомольск аппарат правительства нашей страны.
 
После перерезания красной ленточки губернатор вместе с делегацией осмотрел новые дома. Внутри действительно уютно, комнаты большие, просторные. И тепло, несмотря на низкую температуру на улице.
 
Владелица нового дома, в который зашёл губернатор, получила в подарок стиральную машинку. Её сынишке достался новый велосипед. Губернатор пообещал "зайти в гости" зимой, чтобы проверить, всё ли в новом доме хорошо.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"