комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:28 29 сентября 2014
тема Вячеслав Шпорт осмотрел здание затопленной в прошлом году школы №13 наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня и завтра с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре находится губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Завтра он примет участие в церемонии сдачи в эксплуатацию части домов микрорайона "Парус", а вот сегодня он осмотрел здание школы №13, в прошлом году попавшей в зону затопления,
 
В настоящее время в школе микрорайона Менделеева завершаются работы по ремонту фасада, она приобретает красивый, ухоженный вид. Внутри учеников и преподавателей ждут обновлённые классы.
 
Сотрудники учреждения образования показали губернатору и членам правительства края отремонтированные помещения, оборудование кабинета труда и пищеблока. Интерес у губернатора вызвал отремонтированный актовый зал, спортивный зал. Также он пообщался с педагогами о литературе.
 
Директор школы Светлана Викторовна Бязова рассказала о количественном наполнении школы, числе преподавателей и учеников. Она искренне поблагодарила губернатора за содействие в ремонте, выделение оборудования и нового школьного автобуса и вручила ему букет цветов. Вячеслав Шпорт, в свою очередь, особо отметил, это "школа — о которой помнит премьер-министр Дмитрий Медведев". Действительно, Дмитрий Анатольевич посещал данное учебное заведение после наводнения и после в общении губернатором Хабаровского края неоднократно интересовался состоянием дел в ней.
 
Уже на выходе из школы Вячеслава Ивановича "подловила" жительница микрорайона Менделеева, столкнувшаяся с проблемой при получении выплаты. Губернатор выслушал комсомольчанку, которая не может получить деньги на капремонт своего дома, поскольку за ней числится другая жилплощадь. Ответ был однозначен: необходимо обращаться в суд, и после решения суда компенсацию наверняка можно будет получить.
 

 
Фото Ольги Щербаковой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"