комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:40 29 сентября 2014
тема Теплотрассы начали заполняться водой наверх
  Ольга Щербакова
Мы уже сообщали о том, что отопление в Комсомольске-на-Амуре "включат" уже 1 октября. Сегодня теплотрассы начали заполняться водой, завтра их поставят на циркуляцию, и с 0:00 1 октября начнётся подача отопления — разумеется, не везде сразу.
 
Первыми тепло получат социальные объекты, больницы, школы, детские сады. Повезло тем, кто живёт рядом с такими объектами — как правило, в расположенных рядом домах тепло становится в первые дни старта отопительного сезона. Остальным, возможно, придётся подождать до конца недели или даже до начала следующей.
 
В настоящее время управляющие компании завершают процесс получения паспортов готовности к отопительному сезону. По стоянию на пятницу получено 89% нужных документов.
 
— В целом, многоквартирные дома и инженерные коммуникации у нас готовы к началу отопительного сезона, — констатирует Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городского муниципалитета. — Однако, опасения у городских властей вызывает вопрос подключения к теплу ведомственного жилья. В городе — в обоих округах — есть жильё, состоящее на балансе Министерства обороны, 25 домов. Обслуживает их компания "Славянка". По данным на пятницу получено только 6 паспортов готовности. Чтобы подстраховаться и ускорить процесс, мы направили письма в прокуратуру города, управление жилищного надзора по Хабаровскому краю о принятии мер воздействия на эту управляющую компанию.
 
Позже назначенного срока отопление может появиться в вузах и на ряде предприятий, где здесь руководство само решает, когда "запустить" тепло.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"