комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:56 26 сентября 2014
тема Должник после ареста автомобиля раскаялся и пообещал платить алименты своему ребёнку наверх
  Юлия Жаркая
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уклонист от уплаты алиментов с солидным «стажем» не желал видеть судебного пристава, скрываясь всеми возможными способами: не являлся на приёмы, своё имущественное и материальное положение держал в строжайшей тайне. Между тем, судебный пристав-исполнитель — не единственный, кто не мог встретиться с должником — его ребёнок также не видел отца долгое время, ровно как и не получал от него никакой финансовой помощи. При этом, по решению суда гражданин обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына.
 
Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Комсомольску-на-Амуре № 2 во время совершения исполнительных действий встретила должника у подъезда, причём домой мужчина добрался на принадлежащем ему автомобиле.
 
Пристав наложила арест на «Tойоту Кресту» 1993--го года выпуска. Автомобиль оценили в 73 тысячи рублей — в нём отсутствовало заднее стекло, а на корпусе было множество вмятин и царапин.
 
Должник с результатами оценки согласился, а также признал свою родительскую вину, объясняя её отсутствием у него денег.
 
15 сентября 2014-го года автомобиль был реализован, а деньги перечислены взыскателю. Продажа автомобиля даже порадовала должника — так он смог хоть как-то помочь своему ребёнку.
 
На сегодняшний день остаток долга алиментщика составляет свыше 240 тысяч рублей, однако тенденция на дальнейшее погашение всё-таки есть: на приеме у судебного пристава-исполнителя мужчина раскаялся, заплакал и уверил, что будет платить сыну, ведь теперь ради этого он устроился на работу.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"