комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:08 24 сентября 2014
тема Музей изобразительных искусств приглашает на выставку «В гостях у сказки» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлую пятницу в Музее изобразительных искусств открылась необычная выставка картин «В гостях у сказки». Необычность её заключается в том, что все изображения выполнены из помощи солёного теста.
 
Солёное тесто — это экологически чистый материал. Именно поэтому с ним могут работать даже маленькие дети.
 
Выставка посвящена 20-летию творческого объединения «Тестопластика», работающего в Городском дворце детей и молодёжи. Возглавляет объединение Юрий Баена. На выставке представлены его работы и творения его учеников. Выполнены они в период с 2005-го по 2014-й год.
 
Всего в экспозиции около 60-ти картин и фигурок сказочных героев. Некоторые из них уже участвовали в коллективных выставках в Музее изобразительных искусств.
 
Придя на выставку, действительно попадаешь в сказку. Причём, нужно заметить, что на работах, представленных на выставке, объединены не только всем известные и любимые многими сказки, так как «Мойдодыр», «Доктор Айболит», «Лиса и журавль». Есть и современные персонажи, не так давно придуманные для детей. Это, к примеру, Лунтик, Смешарики и многие другие.
 
Возле почти каждой работы даётся текстовый фрагмент, которому соответствует картина. Поэтому у посетителей появилась возможность не только посмотреть на картины, но и вспомнить любимые с детства строки.
 
Работы различны по своему размеру. Есть совсем маленькие, много больших, красочных текстовых картин. На каждой из них с любовью сделан персонаж или несколько героев. Чудеса да и только. Где ещё можно увидеть такое соседство картин? Музей приглашает всех желающих оценить свою новую экспозицию.
 
Выставка будет работать до конца октября.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"